Ресурсный центр обучения детей с использованием дистанционных образовательных технологий г. Нижний Новгород

31 мая 2018 года - экскурсия в "Домик Каширина"

Ребята, уважаемые родители!
Формируем группу на экскурсию
в музей детства Алексея Максимовича Горького
«Домик Каширина»
31 мая (четверг), в 12.00

Домик Каширина

Этот старинный домик стал достопримечательностью Нижнего Новгорода, одним из самых популярных и посещаемых нижегородцами и туристами музеев.

Домик Каширина - единственный музей детства Алеши Пешкова и живая иллюстрация к повести “Детство”.

Мы увидим обстановку, бытовые предметы, утварь, двор, красильню, многое из того, о чем рассказано в книге. Здесь воссоздана атмосфера быта мещанской семьи 19 века, здесь происходило становление характера будущего великого писателя.

В этом году, к 150-летию Алексея Максимовича Горького, в «Домике Каширина» проведены ремонтные и реставрационные работы, пополнилась экспозиция.

Для нас посещение бесплатное!
Если вас заинтересовало предложение, пришлите свои заявки
до 27 мая в этот форум

Сбор группы в 11.45 у входа в музей.

Добираемся самостоятельно!
Адрес: Почтовый съезд, дом 21 (пересечение улиц Ильинская и Сергиевская).
Трамвай № 2, остановка «Улица Нижегородская» или «Улица Добролюбова».
(схема проезда здесь).

Виртуальная экскурсия по музею детства Максима Горького "Домик Каширина":

Фотоотчёт об экскурсии в "Домик Каширина":